PARACETAMOL+CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA 500+30MG 24 COMP

Código: 7MUKY8AJN Marca:
R$ 10,38
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 10,38 PagSeguro
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

É um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico ou um farmacêutico. Leia a bula.

Medicamentos podem causar efeitos indesejados. Evite a automedicação: informe-se com o farmacêutico.

 

Descrição do produto

Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.

Características do Produto

Código do Produto

 

EAN

7896004722337

 

Peso

 

Quantidade

24 comp

Marca

 

Fabricante

EMS

Bula

 

Registro MS

1.0235.0874.006-6

Princípio Ativo

PARACET+PSEUDOEFEDRINA

Dosagem

500MG+30MG

SAC

0800-191914

Produtos relacionados

R$ 10,38
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Farmacêutico Resp: Tatiana Monteiro Azevedo CRF 25997 Razão social: Drogaria Mimosa LTDA-EPP Sivisa: 350950240-477-000015-1-1 CRF: 240570-6 CNPJ:48.650.477/0001-49

Pague com
  • PagSeguro
Selos
  • Site Seguro

DROGARIA MMOSA LTDA-EPP - CNPJ: 48.650.477/0001-49 © Todos os direitos reservados. 2019


Para continuar, informe seu e-mail